Экспозиция представлена фрагментами штрихованной керамики 2-ой половины 1 тыс. до н.э., каменными топорами, элементами оружия викинга, костяными проколками. Самые ценные экспонаты - ланцевидный наконечник копья и железный боевой топор варяжского воина , найденный во время археологических раскопок в кургане № 62 около дерени Устье Браславского района.
      Большую часть экспозиции составляют находки из городища Подворинка. Городище находится на западном берегу озера Видзовское рядом с деревней Подворинка. Оно было обнаружено осенью 2008 года видзовчанином В.П. Ходюшем. В 2008-2011 годах здесь проводились археологические раскопки студентами исторического факультета БГУ. Найдено много фрагментов лепной керамики.
        Поселение было основано в конце первого тысячелетия до нашей эры. Оно активно развивалось до I-III столетий нашей эры. Население – балтские племена. Небольшой культурный слой позволяет предположить, что люди использовали городище только в случае военной опасности.
       В музее хранятся каменные орудия труда, найденные в 19-ом веке в Видзах и в деревне Морозовка. Они свидетельствуют о заселении земель между озером Маруга и рекой того же названия в 2500 – 1500 гг. до нашей эры.